
В нашем доме установили общедомовые приборы учета тепла за счет местного бюджета еще в 2016 г.
Вообще-то, обязаны каждый месяц начислять по показаниям ОДПУ тепла, но пока этого добиться не удалось (заявления в Жилинспекцию и ответы см. здесь).
Я уже подавал заявление в УК «Уютный дом» с просьбой сообщить объемы потребления тепла за период с февраля по июнь 2017 г., на которое получил образцово-показательный ответ.
2017 год закончился, я получил платежку от УК в которой отсутствовал перерасчет за тепло и решил подать еще одно заявление об объемах потребленного тепла во 2-й половине 2017 г.
Ответ мне нужен для того, чтобы самостоятельно подсчитать разницу между объемами начисленного и потребленного тепла в доме и, в случае необходимости, обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию и с претензией в управляющую компанию.
Как происходит начисление за тепло? По счетчикам или по нормативу?
А перерасчет делают?Ответы публикуйте в камментах или присылайте через форму.